В районе Валенсии прекрасный средиземноморский климат, который даёт возможность играть в теннис на открытых кортах круглый год.

Теннисная академия Masia известна всему миру своим сильным тренерским составом. Лучшие тренеры школы – Давид Санчес и Гонзало Лопес Фаберо (тренер Теймураза Габашвили).

В Академии есть 14 открытых кортов ( 6 – грунтовых ); еще 12 кортов строятся. Из 8 кортов «хард», 2 специально построены с покрытием, также есть корты, построенные в стиле Flushing Meadows в Нью-Йорке, где каждый год проводится открытый чемпионат США по теннису U.S. Open. Для спортсменов также есть гимнастический зал, где находится много тренажеров.

Кроме продолжительных программ, которые включают в себя обучение в школе для молодых спортсменов, академия также предлагает кратковременные программы тренировок с проживанием и специальную программу – подготовку к новому сезону, которая проходит в течение 5 недель в ноябре – декабре. Давид Санчес и Гонзало Лопес специально разрабатывают программу относительно к интересам каждого спортсмена.

УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Спортсмены с 12 до 18 лет, которые тренируются в теннисной академии Masia, могут ходить в школу IALE College, которая находится недалеко. Колледж/школа работает по учебному плану в соответствии с испанской системой среднего образования. Некоторые предметы преподаются на английском языке. Свою учебу в школе дети начинают с интенсивного изучения испанского, чтобы быстрее привыкнуть к занятиям на иностранном языке. Занятия в школе идут во второй половине дня, с 15.00 до 18.30. Если есть необходимость, этот график можно изменить по согласию между тренером, преподавателем школы и родителями ученика.

РАЗМЕЩЕНИЕ

Спортсмены живут на территории теннисной академии Masia, где созданы все условия для комфортного проживания. Всего здесь 52 двухместных и одноместных номера с телевизором и доступом в Интернет. Академия предлагает размещение на условиях полного пансиона; рацион учеников разработан специалистами с учётом физических, умственных и других нагрузок, которые чувствуют спортсмены во время учебы.

Яндекс.Метрика

© Sport-news-tennis

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz