Французская фирма BABOLAT основалась в 19 веке как семейное предприятие. В 1875 году Pierre Babolat первый в мире изготовил и запатентовал такую продукцию, как теннисные струны. Это началось через год после основания тенниса в его современном виде. С тех пор BABOLAT и ТЕННИС навсегда связаны между собой. BABOLAT стала первой фирмой, которая занимается изготовлением продукции для тенниса.

В 1981 BABOLAT запатентовал одну из первых машин для натяжки струн на ракетки. Этот станок содержал в себе целый ряд очень технологических решений, которые и подняли BABOLAT на первое место в мире.

В 2000 году, новая серия станков SENSOR подтвердила статус BABOLAT как лидера во всём мире. BABOLAT производит только машины для стационарного использования, что подтверждает статус фирмы как абсолютного специалиста в этой области.

Станки BABOLAT используют более чем на 300 турнирах в год по всему миру. Именно этим станкам отдает предпочтение СБОРНАЯ РОССИИ, потому что эти станки стали свидетелями исторической победы сборной РОССИИ в КУБКЕ ДЭВИСА, СТАНКИ BABOLAT возили с собой стрингеры таких игроков как АГАССИ, САМПРАС и др.

Имея опыт и авторитет в мире тенниса, BABOLAT решили выпускать современные ракетки. Первые ракетки от фирмы BABOLAT появились в 1994 году. В 1997 году испанец Карлос Мойя выходит в финал Australian OPEN и занимает место среди 10 ведущих теннисистов мира.

В 1998 году испанец Карлос Мойя с ракеткой BABOLAT побеждает на Masters Monte Carlo и Roland GARROS. В марте 1999 года он становится первой ракетой мира.

В сезоне 98-99 продажи ракеток увеличиваются в 2 раза, с этого момента и до сих пор продажи ракеток из года в год только растут.

В современное время ракетки BABOLAT уже стоят рядом с фирмами лидерами – их можно увидеть в руках 11 из 50  лучших теннисистов ATP и 8 из 50 лучших теннисисток WTA TOUR.

Наиболее известные среди мужчин обладатели ракетки BABOLAT – Энди Роддик, Карлос Мойя, Рафаэль Надаль, Иван Любичич, Игорь Андреев, Николя Массу, Фернандо Гонзалес, Алекс Корретха, Николя Эскюде, среди женщин – Ким Кляйстерс, Надежда Петрова, Динара Сафина, Анна Смашнова.

Яндекс.Метрика

© Sport-news-tennis

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz