Гламурными длинноволосыми блондинками из России в женском теннисе уже никого не удивишь. Но немного другая ситуация с очередной представительницей этой категории, Марией Кириленко, уже обосновавшейся в Топ-25. Московская красавица притягивает к себе большее внимание мира высокой моды, чем удавалось Анне Курниковой и Марии Шараповой.

Гуру модной индустрии говорят, что осанке, стати и фигуре 19-летней теннисистки позавидует любая модель, мечтающей стать следующей Кейт Мосс или Наоми Кэмпбелл. Если бы Мария забросила ракетку и перешла в модельный бизнес утверждают эксперты, на подиумах Парижа, Лондона, Милана и Нью- Йорка она выглядела бы вполне на своем месте.

Интерес к Кириленко уже привел к тому, что она появилась в библии высокой моды, журнале Vogue, и стала лицом теннисной линии от дизайнера Стеллы Маккартни. Дочь экс - битла из всего женского тура только Марии предложила демонстрировать свою теннисную коллекцию.

Стелла, ведущая фигура в мире дизайна хотела привнести в теннис «элемент дерзкой женственности» и предложила одеть спортсменок в плиссированные юбки, яркие укороченные топы и шорты. Когда кутюрье увидела Марию, сразу поняла. что нашла свою музу.

Она непременно хотела работать с этой россиянкой, даже над неспортивной коллекцией. Сотрудничество Марии и Стеллы началось два года назад, когда Кириленко занимала значительно более низкое положение в рейтинге и не имела за плечами ни одного титуле WTA (первый завоевала в прошлом сезоне в Пекине).

 

· Я с радостью приняла предложение Стеллы поработать моделью, - признается россиянка.

-              Все девочки хотят хорошо выглядеть, и мы, теннисистки, не исключение.

Когда ты уверена в своей внешности и одежде, то чувствуешь себя комфортно и играешь лучше. Думаю, мода будет важной частью моей теннисной карьеры.

Маше не просто модель, она даже участвовала в создании коллекции. Объясняла Стелле, как сделать те или иные элементы теннисной формы, чтобы она была не только красивой, но и удобной для игры. Как и ее ближайшая подруга по туру Шарапова, Мария Кириленко тоже клянется не стать второй Курниковой, обогатившейся на модельном бизнесе и рекламе, но не добившейся существенных успехов на корте. В некотором смысле Кириленко уже обогнала Анну, завоевав одиночный титул, что так и не удалось Курниковой. Маша надеется найти баланс между теннисом и другими увлечениями:

- Работая со Стеллой, я объединила две очень важные для меня вещи — спорт и стиль.

Мне не пришлось ничем жертвовать.

 

 

Яндекс.Метрика

© Sport-news-tennis

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz