Мужчины играют в большой теннис, чтобы разгромить соперника. Женщины приходят на корты, чтобы обыграть, перехитрить, обескуражить и победить соперницу. И делают это куда более артистично, продуманно, изобретательно.

Мужчина может выиграть только за счет силы удара: мяч, развивая скорость до 250 км/ч, не оставляет сопернику времени на реакцию. Женский теннис на такие подвиги не способен (хотя некоторые теннисистки, сестры Уильямс, к примеру, обладают по-мужски мощной мускулатурой).  Женская игра идет не так жестко, как мужская. Она более разнообразна в плане техники ударов и тактики розыгрыша мяча. По мнению многих знатоков этой благородной игры – именно женский теннис является более интересным и зрелищным.

Ходят ли болельщики на корты любоваться девушками так же, как дамы порой приходят попереживать за любимчика с ракеткой? Несомненно! Не все теннисные принцессы одинаково обворожительны от природы, однако успех на корте прибавляет привлекательности каждой из них.  

Естественно, не дремлют и модельеры: многие теннисные одеяния женщин в последние года обрели статус произведений искусства. Недаром же яркие звезды женского тенниса на большом счету у гигантов шоу-бизнеса. На рассказах о реальных и мнимых романах Анны Курниковой издатели прессы наверняка заработали в сотни раз больше денег, чем получала сама Аня.

Возможно, именно мечты о громкой славе греют девушек сильнее всего на пути к теннисным вершинам. Во всяком случае, одиннадцать наших соотечественниц входят в сотню лучших теннисисток планеты – против троих мужчин, пробившихся в первую сотню мирового рейтинга. Более подробно об успехах российского тенниса можно узнать, перейдя на страницу сайта «Теннис в России».

Долгий, заметный след, оставляемый каждой выдающейся теннисисткой в истории мирового спорта – особенность женского тенниса. Многих ли мужчин-теннисистов помнят широкие массы почитателей этой английской игры? Только тех, кто сумел пробыть на вершине славы особенно долго. Внимание к теннисисткам, подающим большие спортивные надежды (не все из которых будут оправданы) – куда более пристальное.

Делая карьеру в большом спорте, успешные девушки одновременно, как правило, делают и бизнес-карьеру. Некоторым из них удается стать медийными лицами. Другие находят себя в фотосессиях модных изданий. Третьи берутся за выпуск красивой и – наконец-то! – по-настоящему удобной женской теннисной формы.

Звезды из теннисисток – получаются, иногда даже чересчур яркие. Во время бескомпромиссного соперничества немки Штеффи Граф и югославки Моники Селеш слишком рьяный почитатель германской спортсменки бросился с ножом на девушку из Сербии. Неглубокая рана оборачивается глубоким состраданием к Монике, и хотя добиться сколько-нибудь заметных успехов после трагического происшествия ей не удается, звездой (уже американской) она является до сих пор…

Пожалуй, женщинам большой теннис сулит большие блага, чем мужчинам. Поэтому практичные девочки слушаются прагматичных мам и смело идут учиться в теннисные школы. Покорится ракетка – покорится и корт. А там и до мировой славы недалеко!

Яндекс.Метрика

© Sport-news-tennis

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz