Lacoste — популярный французский бренд, который официально  основался в 1933 году, но первые модели футболок для тенниса были выпущены в 1926 году. Сейчас фирма Лакосте выпускает: одежду, обувь, парфюмерию, оптические и солнечные очки, теннисные ботинки, часы и многие другие изделия. Логотипом компании является изображение зеленого крокодила. В 1951 году компания увеличила ассортимент и стала выпускать цветные рубашки поло, которые пользовались безумной популярностью. А в 1952 году начался экспорт рубашек в США. Лозунг фирмы был: «Lacoste – статусный символ компетентного спортсмена».

В 1963 годуруководство компании взял на себя сын Рене Лакоста - Бернар, который поднял компанию на новый уровень – 300 000 продаваемых вещей ежегодно. В 1970-х годах, компания производила так же линии футболок, парфюмерии, оптические и солнечные очки, теннисные ботинки, модную повседневную обувь, часы и различные кожаные изделия. Рекламой бренда часто выступали семейные спортивные достижения. В 1964 году Катрин - дочь Рене Лакоста выиграла чемпионат по гольфу – World Golf Champion, а в 1969 году Ladies Golf Open.

С 2001 года популярность Лакосте опять возросла. Помогло это сделать новый дизайнер Кристоф Лэмер. Он создал модную линию поло для женщин, и обновил крокодильчика, перекрасив его в серебристый цвет, вместо зеленого. Это обновило бренд, он стал молодежней, ярче.

В 2005 году было продано почти 50 миллионов товаров в более чем 100 странах мира под брендом Lacoste.

Вместе с производством одежды, обуви и аксессуаров, компания Lacoste, успешно занимается выпуском парфюмерии для женщин и мужчин. Ароматы Lacoste относят к стилю Casual и Sport. Создают ароматы известные парфюмеры: Laurent Bruyere, Olivier Cresp, Claude Dir, Annick Menardo и Domitille Michalon.

Яндекс.Метрика

© Sport-news-tennis

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz