Турнир Sony Ericsson Open славиться не только теннисом. Организаторы еще проводят яркие и необычные мероприятия вне кортов. Благодаря этому фотографам всегда найдется чем поживиться в Майами. Например, ежегодно избранной группе теннисистов доверяют поплавать вместе с дельфинами в местном «Морском аквариуме» - том самом, который игроки каждый день видят, когда по мосту перебираются на Ки-Бискейн. Но теперь, когда собственником турнира стал маркетинговый гигант IMG, Sony Ericsson Open поднялся на следующий уровень гламура.

Новые хозяева решили, что купание с дельфинами уже не ново и не круто, и предложили публике свежие развлечение. На крыше недавно выстроенной гостиницы Gansevoot South Hotel есть стеклянный плавательный бассейн около 35 метров. Вот туда-то, и высадился для…игры в теннис десант в количестве двух человек, да еще каких – Рафаэль Надаль и Серена Уильямс. Для бывших чемпионов турнира прямо в бассейне соорудили корт, на что у команды подводников ушло семь дней работы. За счет особого расположения площадки создается иллюзия, будто теннисисты играют прямо на воде.

Все гадали, пройдет ли по воде король грунта.

- Мне нравиться играть на любых покрытиях, но на таком необычном еще не доводилось. Да и соперницу мне выделили не простую, - высказал опасение перед встречей Рафа. – К тому же я очень люблю море, а с крыши открывался великолепный вид на океан. Я боялся, что он будет отвлекать меня от игры. Хотя в день матча испанец на своем частном самолете прилетел из Калифорнии очень ранним утром, после короткого сна и обеда он был вполне готов к поединку. Кстати, попутно успел сделать доброе дело: подбросил в Майами вторую ракетку мира сербскую красавицу Анну Иванович, которая не смогла вылететь из международного аэропорта Палм-Спрингс регулярным рейсом - это обычная проблема во время Sony Ericsson Open.

- На моем самолете еще были места, а Анна и ее команда не достали билеты до Майями. Их поставили в список ожидания, но турнир ведь ждать не будет, - объяснил Рафа. – Когда-то Роже подбросил меня из Монреаля в Цинциннати, так что я знаю, каково это – застрять где-нибудь, когда на носу турнир в другом городе. Да, я любезно предложил Ане полететь со мной, но ничего особенного в этом не вижу. На моем месте так поступил бы каждый! У кого есть частный реактивный самолет, разумеется. Раньше я почти ничего не знал об Ане, но теперь познакомился ближе с ней, ее мамой и тренером по общефизической подготовке. Это все милые, приятные люди. Мы отлично провели время, перелет прошел незаметно.

А потом Рафа отлично провел время еще с одной девушкой, Сереной. Показательная игры понравилась обоим участникам, и всем, кто за ней наблюдал, так что кто-то из журналистов даже вшутку предложил создать WTA (Water Tennis Association) и начать историю Водной теннисной ассоциации с поединка Надаля и Уильямс. 

 

Яндекс.Метрика

© Sport-news-tennis

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz