История торговой марки Head в мире большого тенниса началась в 1969 году, когда компания HEAD Sportgerate GmbH, находившаяся в Австрии в Kennelbach начала выпускать теннисные ракетки. Впервые в мировой практике лыжи и теннисные ракетки  продавали потребителям под именем HEAD.

Товары HEAD высшего качества с удовольствием используют и рекламируют многие известные спортсмены. Хватит только назвать имена звезд мирового тенниса, таких как Новак Джокович, Густаво Куертен, Марат Сафин и Андре Агасси, который даже после окончания спортивной карьеры, остался посланником и личностью, которая продвигает бренд HEAD  в мировом теннисе. На сегодняшний день HEAD является одной из самых популярных и продаваемых торговых марок ракеток по всей Европе, и занимает престижное 2-е место по продажам во всём мире.

Впервые Андре Агасси выходит на первую строчку в рейтинге ATP в 1995 году, играя ракеткой «Head» Radical, уже в 2000 завоевывает звание первой ракетки мира играя легендарной играя титано-графитовой ракеткой Ti Radical. После Андре Агасси в ноябре 2000 года  № 1 в рейтинге ATP становится теннисист Марат Сафин, играя ракеткой Prestige Classic.

В 2001 году № 1 в рейтинга ATP снова у спортсменов, играющих  HEAD, на этот раз первым стал  Густаво Куертен, выбравший ракетку Head Intelligense i. Prestige.В 2005 году первым в рейтинге становится Марат Сафин и ракетка Head Liquidmetal Prestige.

Отметим, что высокое качество марки Head – заслуга многих поколений спортсменов, но первые высокотехнологичные разработки принадлежат основателю этой компании Говарду Хеду. Выдающийся конструктор лыж очень хотел стать писателем и учился в литературном институте. После того, как профессора не увидел в нем таланта к писательству, Говард Хед перевелся на инженерный факультет.

Яндекс.Метрика

© Sport-news-tennis

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz