Марата Сафина настолько расстроило поражение в первом круге последнего Ролан Гарроса, что он пренебрег писаными законами и неписанными нормами спортивного поведения, отказавшись участвовать в обязательной пресс-конференции.

Но ITF сантименты неведомы, и за хамское поведение федерация наказала россиянина максимальным штрафом. Бывший первый игрок мира уступил девятому номеру посева чилийцу Фернандо Гонзалесу со счетом 3:6; 6:1; 3:6; 1:6.

Это самый ранний вылет Сафина из Ролан Гарроса. А платить здесь $10 тыс. за отказ пообщаться с журналистами ему не впервой — почин был в 2001 году. Вот только тогда он не переживал столь тяжелый период в своей карьере: сейчас из-за травмы колена Марат выпал из первой полусотни рейтинга, пропустил прошлогодний US Open и Australian Open текущего сезона. Однако как раз за несдержанный характер этого эмоционального теннисиста и любят поклонники. И даже поклонницы, хотя в отношениях с девушками Марат, как утверждают хорошо информированные источники (скорее, «источницы»), ведет себя, как грубиян. Но, чертовски очаровательный. Его обаянию невозможно противиться. Марата называют анти-Тимом Хенманом, который своей холодной сдержанностью воплощает анектодические представления об англичанах. А этот невозможный Марат разбивает сердца юных дев. Своей подруге он забудет позвонить, не появится на вечеринке или отправится на свадьбу друга в одиночку, будто и нет у него пары, пропадет из города на неделю, не предупредив об этом, а на идущее от сердца признание «Я тебя люблю!» спокойно ответит (цитата из реальной жизни): «Рад  за тебя».

 

Яндекс.Метрика

© Sport-news-tennis

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz